Membres

From ATLAS
(Redirected from Members)
Jump to: navigation, search

Contactez nous si vous souhaitez devenir membres de l'Action ATLAS. Voici une liste des laboratoires déjà impliqués. Contatez nous si votre laboratoire n'est pas dans la liste

Laboratoires participants (entre parenthèse, le nom du correspondant de chaque laboratoire est indiqué)

  • CEA, Grenoble (Thomas Burger)
  • Centre Ingéniérie et Santé, INSB, St Etienne (Laurent Navarro)
  • Centre de Recherche et de Restauration des Musées de France
  • Centre de Mathématiques Appliquées (CMAP), INSMI, Palaiseau (Guillaume Lecué)
  • Centre de Recherche en Acquisition en Traitement de l'Image pour la Santé (CREATIS), Lyon (Carole Lartizien)
  • CHU Rennes, Rennes (Marc Cuggia)
  • Centre de Recherche en Informatique et Automatique de Lille, INS2I, Lille (Pierre Chainais)
  • Gipsa Lab, INS2I, Grenoble (Sophie Achard)
  • IFPEN, Rueil Malmaison (Laurent Duval)
  • I2M, INSMI, Marseille (Caroline Chaux)
  • Institut Camile Jordan, INSMI, Lyon (Irène Gannaz)
  • Institut de Mathématique de Toulouse (IMT), INSMI, Toulouse (Frédéric Ferraty)
  • INRA de Bordeaux (Alain Franc)
  • INSERM, Poitiers
  • Institut du cerveau et de la moelle épinière UMR7225, Paris (Mario Chavez)
  • Institut de mathematiques de Bourgogne (A. Jourani, J.B. Caillau)
  • Institut de Recherche Mathématique Avancée (IRMA), ISMI, Strasbourg (Segolen Geffray)
  • Institut de Recherche en Informatique et Systèmes Aléatoires (IRISA), INS2I, Rennes (Rémi Gribonval)
  • IRMAR, Rennes (Madison Giacofci)
  • Laboratoire Entrepôts, Représentations et Ingénierie des Connaissances (ERIC), INS2I, Lyon (Julien Jacques)
  • Laboratoire d'Imagerie Biomédicale (LIB) - UMR CNRS 7371 - INSERM U 1146 (Daniel Racoceanu)
  • Laboratoire Hubert Curien (LHC), INS2I, St Etienne (Emilie Morvant)
  • Laboratoire Jean Kuntzmann (LJK), INSMI, Grenoble (JB Durand)
  • Laboratoire de Psychologie et NeuroCognition (LPNC), INSB, Grenoble (David Alleyson)
  • Laboratoire d'Informatique Fondamentale (LIF), INS2I , Marseille
  • Laboratoire d'Informatique de Grenoble (LIG), INS2I, Grenoble (Massih Amini)
  • Laboratoire d'Informatique Gaspard Monge, INS2I, Marne la Vallée (Emilie Chouzenoux)
  • Laboratoire d'InfoRmatique en Image et Systèmes d'information (LIRIS), INS2I, Lyon (Alexandre Aussem)
  • LIP6, INS2I, Paris (Nataliya Sokolovska)
  • Laboratoire d'Informatique, du traitement de l'Information et des Systèmes, INS2I, Rouen (Stéphane Canu)
  • Institut de Recherche en Informatique de Toulouse, INS2I, Toulouse (Thomas Oberlin)
  • Laboratoire Lagrange, Nice, INSU (Rémi Flamary)
  • Laboratoire de Mathématiques, INSMI, Clermont Ferrand (Pierre Bertrand)
  • Laboratoire de Mathématiques et Applications, INSMI, Poitiers (Farida Enikeeva)
  • Laboratoire Modélisation et Sûreté des Systèmes, INS2I, Troyes (Malika Kharouf)
  • Laboratoire de Probabilités et Modèles Aléatoires, Paris (Tabea Rebafka)
  • Laboratoire Traitement et Communication de l'Information, INS2I/INSIS/INSMI, Paris (Anne Sabourin)
  • MAP5, INSMI, Paris (Charles Bouveyron)
  • Muséum national d'Histoire naturelle
  • Orange Lab Belfort / data réseaux radio
  • XLIM, INS2I, Poitiers (Philippe Carré)